Stehender Engel,
Salzburg um 1700, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 55 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblätter, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Stehender Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |